Расстройство личности подростков
Спрашивает: Ева
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, доктор, хочу пройти с сыном пмпк, чтобы сдавать по облегченной программе ОГЭ. Были у в частной клинике диагноз "органические астеническое расстройство личности, и невролог ставит ОКР. Боюсь если будет запись о расстройстве личности, будут проблемы с работой и учебой.
Как на самом деле? .
3 ответа
Здравствуйте, Ева.
Да, диагноз расстройства личности - это хроническое расстройство, кт сопровождает человека всю жизнь. Будут социальные ограничения.
А по ОКР ребёнку облегчения на сдачу экзамена не дадут.
Ева 2022-01-16 13:27
Спасибо за ответ. Может быть другой психиатр не поставит диагноз расстройство личности. Для пмпк нужен психиатр, направляют в обл. Больницу, т. к. в нашем городе нет.
Может быть просто поставят тревожное расстройство. Как вообще за полчаса приема можно поставить серьезный диагноз.
Но я же могу просто не отдавать листок с диагнозом педиатру в нашей больнице.
вот откладываю обращение к психиатру.
Расстройство личности вполне можно поставить за время приема. Тем более тому психиатру, у кт глаз наметан уже.
Невротическое расстройство не даст никаких преимуществ для сдачи экзамена.