Можно ли поставить диагноз расстройство личности тестами?

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моя дочь проходила тест в школе и ей поставили расстройство личности. Почитав в интернете симптомы, я пришла в ужас. В 17 лет она правда стала седой, голова не болит часто, очень тихая воспитанная девочка. Правда в последнее время очень устает и не запоминает информацию, упало зрение. Я в панике. Может это не сихическое направление, а все таки болезнь. Я написала невропатологу он мне ответил сделать обследование с доплерографии сосудов головы и шеи. Что вы посоветуете? Можете ли вы провести такие тесты?
Категория: Психолог
Добавлен: 7 апреля 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-04-08 20:00
Здравствуйте, Наталия.
А-ха-ха) Диагнозы по тестам, да еще и в школе - не ставятся. Тем более такие серьезные, как психопатия. Для этого нужна госпитализация в психиатрический стационар для длительного наблюдения группой врачей-психиатров.
Как так получилось, что Вы, вместо того, чтобы отстраниться самой от этого бреда и отгородить от стресса свою дочь - присоединились к этой информации и еще накрутили себя?
Советую Вам не париться и продолжать жить привычной Вам жизнью.
А психологу, кт принес в школу эти тесты, нужно устроить темную всем родительским комитетом.