Плавающая головная боль

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, в сентябре рассекла голову при ударе. Чмт не было. Болела шея и голова. Шейный остеохондроз. Череп без повреждений. Выписывали нпвс и миорелаксант. Боль стихла но периодически обострялась.
Сейчас снова заболела голова. Локализация боли плавающая.
Болит затылок, темя, виски, за ушами, лоб. Не одновременно, а сменяясь. Может сменятся локализация и в течении дня, а может сегодня болеть затылок а вчера темя. Неврологических нарушения нет. Я гипотоник. Но сейчас давление чуть меньше чем обычно 100/60 (норма моя 100/70). Такой характер боли появился после первого обострения шеи, за месяц до удара (тогда нпвс с релаксант полностью убрали боль, второй раз после удара они уже не были так эффективны). Подскажите пожалуйста чем вызвана такая боль и что пропить? Уздг норма, врожд гипоплазия позв артерии. Голова болит всегда много лет видимо из-за гипоплазии(мрт делала-норма) но после этих происшествий болит иначе. Сейчас МРТ сделать возможности нет.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 января 2021 года

2 ответа

Елена 2021-01-26 15:49
Забыла написать, с утра когда просыпаюсь голова уже болит. Если на спине лежать то затылок начинает болеть.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-05-21 08:09
Здравствуйте.

Что вас беспокоит на данный момент? Сохраняется ли болевой синдром?