Планирование беременности и флебэктомия

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Герпес 1,2 тип, вакцинация в данный момент
Здравствуйте, на ноге с 9 лет видна вена. Сейчас в 28 лет пошла к флебологу, назначенное дуплексное обследование показало несостоятельность остиального клапана БВП, клапанов перфорантных вен на голени справа. Врач предлагает флебэктомию левой ноги и минифлебэктомию. Я планирую беременность. Вопрос через сколько после операции можно начинать пробовать беременеть?
Категория: Флеболог
Добавлен: 6 октября 2020 года

1 ответ

Здравствуйте. Думаю лучше сделать лазерную манипуляцию чем старую открытую операцию. И делать лучше до беременности. Беременность можно планировать после манипуляции хоть на следующий день.