Операция флебэктомия и РЧА

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сделали 2 недели назад операцию на правой ноге - минифлебэктомию на голени и радиочастотную облетарацию до паха на внутренней части бедра (большую подкожную вену). По истечении 2 недели ощущение в ноге, что там как будто бы какой-то жгут резиновый и при выпрямлении ноги он как будто растягивается и в это время болезненное ощущение. Подскажите пожалуйста, является ли это осложнением, опасно ли и когда боль и чувство резинового жгута пройдёт. После операции прошло 2 недели, ношу чулки 2 компрессии.
Спасибо большое за ответ!
Категория: Флеболог
Добавлен: 5 марта 2021 года

1 ответ

Здравствуйте. Это нормальное ощущение после эндовазальной коагуляции. Ничего страшного нет. Со временем это ощущение уйдёт когда вена полностью организмом переварится. Период времени у всех разный от 2х месяцев до полугода.