Болезненные ощущения после флебэктомии

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 7 дней назад была операция - комбинированная флебэктомия под СМА. Выписали домой на следующие сутки. Температура не поднималась, болей не было. Сейчас на ноге желтовато-синие синяки, которые при надавливании болезненные. Ношу 24 часа в сутки компрессионные чулки.

Вопрос - нормальны ли эти болезненные синяки?

И почему примерно через 30 минут ходьбы начинаю чувствовать усталость в оперированной ноге? Это пройдет и когда уже? Целая неделя прошла после операции, а слабость и усталость до сих пор! (до операции могла часами гулять без усталости)

Спасибо
Категория: Флеболог
Добавлен: 8 марта 2019 года

1 ответ

Здравствуйте. Все перечисленые вами симптомы характерны после данной операции старого типа. Когда они пройдут я не скажу все индивидуально. Но реабилитация после открытой операции достаточно длительная как минимум 2 мес! Так что наберитесь терпения но возможно.