Причины прогрессирования варикоза?
Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте.
В октябре 2018г была лапороскопическая операция по гинекологии по удалению добр. Цистаденомы.
После операции 4 месяца приём горм. Таб. Ярина.
После Ярины и по сей день Дюфастон по 1т*2р/д с 15 по 25 день цикла.
Сопутствующие заболевания: гипотериоз, аутоимунный тиоредит.
Проблема с венами началась спустя 2-3 недели после операции в виде: подёргивания, как нервный тик вен на икрах. Позже, на ступнях начали появляться тонкие венки синего и фиолетового цветов, стопа чуть припухла перед пальцами ног и сзади, над пяткой; на икрах видно синие вены.
Как можно вылечить и/или укрепить вены? Какие витамины принимать?
Планирование беременности.
Спасибо Вам!
Планирование беременности.
Спасибо Вам!
1 ответ
Здравствуйте. Эти изменения связаны с приемом гормонов. К сожалению их ни какими препаратами не остановить. Планирование беременности этот вопрос точно не к флкбологу! А к репродуктологу. Витаминами варикоз если он есть не лечится! Обследуйтесь для исключения варикозной болезни УЗИ вен нижних конечностей.