Удаление варикоз при планировании беременности

Спрашивает: Алина
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Роман Эдуардович! Хотелось бы с вами проконсультироваться по поводу мужа. Ездили на Узи по поводу варикоза. Сказали что не совсем запущено, но операция нужна. Варикоз на левой ноге. Мужу 31 год. Такой вопрос: если сделать такую операцию, как вы считаете через какое время можно будет планировать ребёночка? Я слышала что до и после операции нужно принимать какие то препараты, вот и думаем с мужем могут ли они как то повлиять на зачатие. Спасибо вам.
Категория: Хирург
Добавлен: 5 апреля 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, на зачатие процесс оперативного лечения не повлияет.