Варикоз и бессонница

Спрашивает: Дарья Валерьевна Рычкова
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Тахикардия, ПОХ, ШОХ, нефроптоз двусторонний, лордоз
Здравствуйте, с недавних пор беспокоят мышечные спазмы в ногах. Я беременна - срок 34 недели. За последние 4 месяца появились фиолетовые тонкие Вены на стопах и стали толще и извилистее голубые. Из-за спазмов не могу спать, ногу просто дергает при попытке заснуть, будто нервный тик, это не судорога. Препараты магния по совету терапевта не помогают.
Врач не считает это варикозом, но я думаю иначе, так как по женской линии были проблемы с венами, к тому же была работа «на ногах» в течение года.
Что можно сделать с этим, чтобы хоть немного поспать?!
Категория: Флеболог
Добавлен: 15 мая 2022 года

1 ответ

Здравствуйте. То что на фото это не варикоз. Все ваши дискомфорты на фоне вашей беременности. Как родите ребёнка так все пройдёт. Для исключения венозной патологии после родоразрешения пройдите узи вен. Сейчас я вам кроме ношения в течении дня компрессионных чулок ничего посоветовать не могу.