Плаквенила нет, чем заменить? При СКВ
Спрашивает: Егор Сергеевич Алексеев
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте, более 12 лет болею СКВ. Последние лет 7 принимаю утром метипред 4 мг., вечером плаквенил 200 мг. Чувствую себя нормально на такой дозе. Сейчас Плаквенил не купить вообще. Что посоветуете?
22 ответа
Уважаемый Егор Сергеевич,
Хорошей алтернативы плаквенилу при этом заболевании практически нет. Попробуйте поискать в интернет-аптеках. Ищите так же Иммард и гидроксихлорохин - это одно и то же. Если не найдете, можно временно попробовать перейти на азатиоприн, но я бы не советовал менять препарат. Бывали случаи, что после замены он переставал помогать.
С уважением, Андрей
Егор Сергеевич Алексеев 2020-04-22 17:50
Спасибо за ответ! Я по всей России не могу Плаквенил найти. Даже в интернет аптеках. Можно ли на время, пока он не появится в продаже поднять дозу Метипреда? Изначально я принимал только его, по 12 мг в день. Только лет через 5, ревматолог посоветовала снизить до 4 мг, а добавить 200 мг Плаквенила.
https://ekaterinburg.apteki.me/goods/immard-tabletki-200-mg-30-sht
Я же говорю, ищите иммард. Это тоже самое, что и Плаквенил. Преднизолон не советую повышать без крайней необходимости. Он даёт довольно много побочных эффектов и любые изменения терапии придётся контролировать лабораторно.
С уважением, Андрей
Егор Сергеевич Алексеев 2020-04-23 10:20
Добрый день! Все препараты; Плаквенил, Иммард и гидроксихлорохин исчезли из продажи примерно 3 недели назад. Ими теперь лечат короновирус. Плаквенил делает Великобритания и Испания, Иммард Индия. К нас ничего в сободную продажу не поступает. И когда это безобразие закончится, ни кто сказать не может. Безвыходная ситуация. Осталось 15 таблеток.
Мда.
В принципе, приём препарата можно ненадолго прервать и повысить дозу преднизолона до 8 мг. Но в этом случае, необходимо контролировать воспалительные маркеры в крови. Если срб и СОЭ начнут повышаться - повышать дозу преднизолона дальше. Но я думаю, к этому моменту препараты появятся.
Дополнительно Впм необходимо постоянно принимать витамин Д 20 000ед в неделю (Вигантол 30 капель или аквадетрим 40 капель)
С уважением, Андрей
Юрий Добрый день. Вы нашли Плаквенил?
У меня жена купила, как всегда в прок. Отдам по цене что вышел мне. Но с Вас доставка
ирина Добрый день! У вас ещё есть плаквенил? Куплю хотя бы упаковку, при СКВ просто необходим. Нигде не могу найти(
Любовь С 2015 болею СКВ и РА - более пяти лет (системная красная волчанка и ревматоидный артрит. На сегодня мое лечение, как и у мужчины выше, только Метипред 2т утром и Плаквенил 1 т на ночь (азатиоприн, эндоксан - повышают лейкоциты и их отменили, на метотрексате потеряла зрение, повышалось АД и др). Поэтому э Метитпредти два препарата для меня крайне важны: Плаквенил и Метипред.
К сожалению не купить! Куплю у кого есть и оплачу пересыл и лекарство и буду очень благодарна. Кому надо, могу выслать азатиоприн. Т. к. осталось много (срок до 2023г) - дешевле чем в аптеке). Сейчас его тоже нет, по крайней мере у нас.
Любовь Добрый день! Если не продали, то с удовольствием куплю! Все оплачу!
Татьяна Дочери поставили красную волчанку два месяца назад. Плаквенил надо пить обязательно, но купить ни его ни аналоги не можем. Готовы переплатить лижбы найти его
Повышайте дозировку преднизолона до 20 мг в сутки (метипреда до 16 мг) и каждые 3 недели снижайте на 1/2 таблетки. После появления плаквенила начинайте прием препарата с дальнейшим снижением преднизолона по описанной схеме.
Попробуйте поискать иммард в интернете-аптеках.
СВЕТЛАНА Здравствуйте! Наверное уже поздно пишу. Возможно у Вас не осталось азатиоприна. У меня СКВ, постоянно принемаю его, осталось 1/2 коробки. Если вдруг у Вас еще есть, то я бы купила.
Аида 2020-05-20 13:38
Добрый день! Ищу Плаквинил для мамы. У нее аутоиммунное заболевание соединительной ткани. Остался ли у Вас препарат еще?
Уважаемые пациенты, здесь не троговая площадка.
Плаквенил можно заменить препаратом иммард. Это тоже самое. Поищите в интернет-аптеках.
Ольга 2020-05-22 15:20
Добрый день, принимаю иммард 8 лет. Сейчас закончился нет ни в аптеках ни в интернет аптеках. Плаквенила тоже нет, чем заменить мне ревматолог не может сказать. Как быть? СКВ 10 лет принимаю метипред.
В случае отсутствия препаратата нужно повысить дозу (начать прием) метипреда до 8 мг в день пока не появится возможность купить Гироксихлорохин. И затем постепенно снижать его по 2 мг в неделю до прежней дозы. Второй вариант - препарат азатиоприн. Дозируется на вес согласно инструкции.
С уважением, Андрей