Печень увеличена
Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что со мной? Анализы на кровь плохие, печень увеличена, а структура изменена, чувствую себя отлично, единственное быстро утомляюсь, других признаков нет. АЛТ увеличено до 60, АСТ в норме. Сдал анализы на гепатит в и с отрицательные. Помогите пожалуйста разобраться со мной. Спасибо Вам огромное и дай Бог вам здоровья!
1 ответ
Здравствуйте, Денис! Такие изменения могут быть при избытке массы тела, на фоне приёма лекарств, алкоголя, профвредностей. Повышение АЛТ минимальное. Для улучшения состояния желательно отказаться от алкоголя, питаться ближе к столу 5, принимать можно гептрал 400 мг 2р в день после завтрака и обеда на 30 дней. После лечения сразу сдать кровь на АЛТ. Через 3-4 месяца повторно сделать УЗИ.