Печень, анализы

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Сдала анализы биохимии и общий (у меня гепатит? Или онкология? (у меня двое маленьких детей (мы неделю назад выписались из инфекционки был ротавирус после море, дети лежали под капельницами, у меня в больнице было только тошнота и рвота потом понос. Я через неделю сдала тоже кровь, так как были головокружение. Скажите что у меня? (я уже очень переживаю и накрутила себя
Теги: анализ крови печень, анализ печени, анализы крови при болезни печени
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 июля 2019 года

10 ответов

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-07-28 00:04
Здравствуйте.
Изменения незначительные, могут быть на фоне перенесенной вирусной инфекции, приема препаратов (антибиотики, другие), алкоголь и тп.
Чтобы исключить вирусный гепатит, Сдайте анализ крови на маркеры вирусных гепатитов В и С, выполните УЗИ ОБП.
Придерживайтесь диеты 5 по Певзнеру 2недели.
Анна 2019-07-28 00:17
Все таки может быть гепатит ????????????????????он лечится вообще? (
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-07-28 00:46
Анна, по одному изменению печеночных проб нельзя подтвердить или исключить вирусный гепатит. По протоколу, в первую очередь, исключают самые распространенные вирусы гепатита В и С. Делают УЗИ ОБП, чтобы исключить патологию других органов. Нельзя делать поспешные выводы.
Я, все таки, склоняюсь к мысли, что изменения реактивные (на фоне других причин) и они уйдут через 2-3 недели.
Анна 2019-07-28 00:48
Спасибо вам большое в понедельник поеду
Анна 2019-07-30 12:40
Здравствуйте анализы готовы узи тоже посмотрите пожалуйста
Анна 2019-07-30 12:40
Анна 2019-07-30 12:41
.
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-07-30 13:26
Здравствуйте. Повода для беспокойства сейчас нет. Повышение реактивное.
Придерживайтесь диеты 5 по Певзнеру 2-3недели, можно принимать смекту 1пак 2-3р в день между едой 5дн. Через 3-4недели повторить биохимию крови на АЛТ, АСТ, билирубин общий и прямой, ГГТП, щелочную фосфатазу.
Анна 2019-07-30 13:28
Гепатитов нет?) хорошо все сделаю спасибо вас
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-07-31 14:18
Вирусного гепатита В и С нет