Паросмия больше месяца

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Аллергический ринит, гастрит, тонзиллит, осложненная киста левой почки
Здравствуйте, что делать при паросмии? 10 ноября 2021 года полностью пропали вкус и запах. Примерно через 2 недели запах начал восстанавливаться, стала чувствовать многие вкусы. Обрадовалась, что все восстанавливается. Но через еще недели 2 стало противно кушать мясо. А 7 января 2022 года начали искажаться и другие вкусы: жареное, цитрусовые, кофе стали очень неприятны. За неделю я поняла, что фактически все продукты мне не приятны. Сейчас я могу есть только овощи и некоторые специи. Спасает соевый соус, который добавляю практически везде, чтобы хоть как-то изменить вкус продуктов. Все не приятно на вкус и запах: крупы, кисломолочка, хлебо-булочные изделия, мясо, шоколад, лук и чеснок. Все воняет. Витамины группы В, цинк, Д3, магний пропила. Что делать дальше? Порекомендовали пропить нейромидин. Стоит его принимать и как долго?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 февраля 2022 года

3 ответа

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-02-24 16:27
Анна доброго часа

У вас был ковид? Когда вкус и обоняние пропали вы тестировались?
Платная консультация
Анна 2022-02-25 08:25
Тест я не делала, но у мужа был КОВИД. А я на тот момент находилась в декретном отпуске, поэтому в поликлинику не обращалась.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-02-25 10:36
Анна
У вас однозначно тогда последстаия ковида и жто может длиться около 6 мес. Особого лнюечения к сожалению нет

Всех благ!