Постковидный синдром, не могу есть мясо

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в декабре 2020 года я заболела COVID-19, полностью пропадал вкус и запах, болела 2 недели, температура держалась 36.9-37.3, запахи и вкусы вернулись в январе 2021 года, в феврале обнаружила, что не могу есть любое мясо (на вкус стало как тухлятина), через небольшое время поняла, что и запах стал отвратительным, воняет жаренное мясо, яйца, чеснок, собственный пот стал пахнуть ужасно и тд. Мучаюсь уже 5 месяцев. Подскажите, что можно сделать? Стоит ли принимать какие-то препараты для лечения нервной системы?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 июня 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-06-10 10:33
Здравствуйте.

Вам надо конечно обратиться с этой проблемой к ЛОР врачу.

Со своей стороны могу рекомендовать прием: таб. Милдронат 250 мг- по 1 таб. Утром и вечером, 3 недели.
.
Но вполне возможно, что такие симптомы будут сохраняться даже на фоне лечения.