Повторно пропал запах после COVID-19

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Повышенная температура
Здравствуйте, у ребёнка 11 лет, был в декабре подтверждений ковид. Прошёл легко: температура 38 один день, и пропали запахи. Потом пришёл отрицательный тест, но температура держится днем до сих пор 37,3-37,7. Ночью 36,3-35,4. Сегодня опять пропал запах. Что это? Опять ковид? Через месяц?
Анализы крови сдавали на прошлой неделе. Все практически идеальны.
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 февраля 2021 года

5 ответов

Pediatr Julia 2021-02-14 18:24
Здравствуйте. Возможно так проявляется постковидный синдром. Для уточнения стоит обратиться к лору.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-02-26 09:44
Добрый день.
Человек может не ощущать запахи не только из-за ковида, но и по другим причинам - гайморит, насморк, другие вирусные инфекции. Врач ребенка осматривал?
Анастасия 2021-02-26 10:15
Здравствуйте!
Да, врач смотрела. Сказала, что после ковида произошла разбалансировка организма. Все придёт в норму через полгода
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-02-26 10:46
Постковидный синдром действительно может сохраняться в течение 6 месяцев, но в этот период важно не упустить признаки других инфекций или патологий, поэтому в таких ситуациях и необходим осмотр врача. Принимайте витамин Д, ведите здоровый образ жизни, делайте дыхательную гимнастику и все постепенно восстановится.
Анастасия 2021-02-26 10:48
Ясно. Спасибо большое за помощь