Волдыри на корне языка и аномалия вкуса

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Примерно два месяца назад у меня началась сильная рвота, рвало трое суток каждые 30-60 минут. В клинике диагностировали хилакобактер пилори и назначили четыре лекарства- два антибиотика, де-нол и париет. По окончанию лечения вроде всё прошло, только иногда просыпаюсь с дискомфортом в желудке и стул стал чаще, если раньше я ходил по большому примерно один раз в сутки, то сейчас раза три-четыре. В конце лечения у меня появился новый недуг, аномалия вкуса, некоторые продукты, например мясо и зубная паста изменили вкус и запах. Все запахи кроме неприятных стали практически незаметны. Раньше я любил мясо, а теперь даже запах переносить не могу. Ко врачу с этим обращаться не стал, подумал что это от большого количества выпитых антибиотиков и думал что само пройдёт со временем, а сейчас заметил волдыри на корне языка. Абсолютно никакого дискомфорта волдыри не вызывают, я их просто не замечаю. Подскажите пожалуйста, с чем это может быть связано и к какому врачу обратиться?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 мая 2018 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-05-25 10:36
Здравствуйте. Похоже что это воспалились сосочки языка (они отвечают за вкус), обратитесь к стоматологу на осмотр.