Пароксетин

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, анаприлин я принемаю или атенолол и феназепам при приступа, можно? А с асперином из перечисленных хоть что то можно, просто у меня понижается, то повышается давление, кофецил пью, по две табл. Бывает два раза очень сильные боли головы ещё дротаверин, и без антидеприсантов мне уже нельзя. Подскажите что хотя бы что то можно, сегодня вот давление низковатое. За ранее блогадарюя!
Категория: Психиатр
Добавлен: 16 февраля 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-02-17 15:07
Здравствуйте, Наталья.
По возможности пишите в одну тему.
Практически все перечисленные Вами препараты снижают давление.
Понижение/повышение АД, скорее всего, связаны с приступами тревоги (панической атакой). Ее снимают дыхательными упражнениями, аутогенной тренировкой, иногда - бензодиазепиновым транквилизатором. Но лучше не феназепамом, т. к. высока вероятность привыкания.
Нужно выбирать аспирин или кофецил - это препараты из одной группы. Чтобы повысить давление нужно убрать или снизить дозировку препаратов понижающих его.
Чем Вас пугает низкое давление? Если верхнее не ниже 80, то ничего принимать не нужно. Ю
У вас все наперепутанно с приемом лекарств. Куда смотрит Ваш терапевт?
И начинайте обучение у врача-психотерапевта, это избавит Вас ото большей части медикаментозных средств.