Папиллом и родинки

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, как выявить причину появления папиллом на теле (белые, маленькие и выпуклые образования на шее), после удаления лазером появляются снова. Также появляются новые родинки на лице. Какие анализы сдать чтобы установить причину? Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 октября 2020 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-10-26 15:42
Добрый день, к такого рода папиломам следует относиться как к вирусной инфекции, специальных дообследований это состояние не требует. Вам просто необходимо регулярно удалять папилломы иэто и будет лечением, при полной санации их появление прекратится.
Что касается невусов, это генетически обусловленное состоние, на это мы повлияь не можем.