Малиновые родинки/пятнышки

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте,
подскажите, пожалуйста, почему на коже по всему телу появляются пятнышки, похожие на малиновые родинки? Если они маленького размера, то похожи просто на пятнышки, если большого, то на плотные родинки. Они появляются буквально в одночасье и не проходят, как я поняла, никогда. Можно ли их как-то вылечить или предотвратить их появление?
Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 июля 2020 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-07-31 08:05
Добрый день, появление подобных гемангиом может быть спровоцировано заболеванием печени, но чаще это физиологическая особенность организма. Вариант нормы. Лечат удалением в клинике.