Увеличилась мелкая красная сыпь на руках после родов

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня на обеих руках выше запястья начали появляться красные точки. Они очень маленькие и никаких неудобств мне не доставляют. Впервые я их заметила немного больше года назад. Сначала на предплечье обеих рук. Не придала особого значения. Но после родов они начали появляться на плече и с внутренней стороны руки. Меня это сильно волнует. После родов прошло 7 месяцев. Сейчас кормлю ребёнка грудью, поэтому никакие лекарства не принимаю. Во время всей беременности пила курантил.
Ещё вопрос. Также после родов начали появляться красные родинки. Сначала одна появилась немного ниже груди. И я жила с ней несколько лет. После родов такие же начали появляться на спине. Что это такое? Помогите, пожалуйста, так как к дерматологу нет возможности сейчас обратиться. Прилагаю фото
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 февраля 2020 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-21 19:08
Здравствуйте Алина.

Это капиллярные гемангиомы.
Алина 2020-02-23 22:04
Спасибо большое за ваш ответ!
То есть я правильно понимаю, что и "точки" и "родинки" это все одно и то же?
Я замечаю, что их количество постепенно увеличивается. С этим можно как-то бороться?
Их появление может быть связано с гормонами после беременности и родов?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-23 22:32
Это может быть связано с гормонами после беременности и родов.

Образования можно удалять.

Предотвратить появление новых элементов нельзя.
Алина 2020-02-24 01:37
Спасибо Вам большое!