Часто появляется герпес
Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, в последнее время у меня участилось появление герпеса. В год раз 6-7 может появится. Если не больше. Анализы сдавала все в норме. Какая причина его частого появления?
Когда появляется лечу таблетками и мазями в состав которых входит ацикловир. Даже на самой ранней стадии если помажу и выпью таблетки все равно появляется.
Как его можно предотвратить? Может уколы какие-то.
Категория: Дерматолог
1 ответ
Причиной частых обострений герпеса является неспособность имунной системы подавить вирус.
При частых обострениях используется лечение по схеме непрерывной супрессивной терапии.