Может в этом быть причина частого появления герпеса

Спрашивает: Женя
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте,
У меня часто вылазиет герпес на губах. Началось все с 2014 года (я тогда пропил эхинацею в табл. И 4 года ничего не было)
Начиная с лета 2018 появлялся через 3 или 4 месяца потом с сентября 2018 по март 2019 каждый месяц или два вылазел. Потом прошло и вылезло в августе 2019 и вот в сентябре опять .
Не знаю связано ли это, но у меня после операции уже 10 лет набирается шов (уже шрам) легко выдавливается и не беспокоит особо на данный момент воспаления и гноя нет. Но это появляется внизапно обрабатываю спиртом и все при этом не каких осложнений не было с ногой.
Предположительно лигатурный обсцесс (спрашивал хирурга на этом сайте)
Начал принимать ацикловир.

А так все в порядке
Раньшет герпес вылазел и его было заметно. А сейчас полоска и не видно но чуствуется.
Что делать мне?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 6 октября 2019 года

1 ответ

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2019-10-28 10:27
Здраствуйте.
Принимать витамины (компливит), а при обострении герпеса пить ацикловир.
Если будет продолжать беспокоить, тогда пройдите иммунологическое обследование.
Всего доброго и выздоравливайте.