Рецидив офтальмогерпеса и назалобиального герпеса летом каждые 3-4 недели

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у меня 3 года постоянные рецидивы герпеса, каждые 3-4 недели, особенно летом. В зимний период практически не бывает. Появляется сильный отек, покраснение, на лице, в области глаз, носогубного треугольника; до лица больно дотронуться и страшно смотреть. В первые двое суток не выхожу из дома. После нескольких дней, сильное ороговение кожи. У дерматолога была на приеме, диагноз- офтальмо и назалобиальный герпес, сказала, низкий иммунитет. Подскажите, как можно его поднять. Принимала разные препараты, делала Уфо крови, озонотерапию, ничего не помогло. Помогает только ацикловир, и то, пока его принимаю, заканчиваю его пить- герпес! Пью ацикловир 3 -ий месяц. Во время беременности герпеса не было. Очень надеюсь на вашу помощь.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 3 сентября 2016 года

3 ответа

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2016-09-03 08:27
Здравствуйте.
Не факт, что герпес.
Нужно видеть (хотя-бы) фото кожи в момент высыпаний. Нужно иметь результаты ранних обследований. Нужно дообследоваться на возможные причины такого состояния.
Дело хлопотное. Этим нужно заниматься системно. Консультациями тут не обойдёшься.
Ирина 2016-09-05 12:27
Фото я удалила, а после первого проявления герпеса сдала анализ крови, результат - вирус герпеса 1, 2 типа. Иммунограмму, правда, не делала. Забыла сказать, за день до того, как появляется герпес, сначала появляется молочница. Подскажите, пожалуйста, какое дообследование нужно сделать, какие сдать анализы. Заранее благодарна.
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2016-11-05 16:19
Добрый день.
Необходимо обратиться к инфекционисту и подобрать оптимальное лечение, учитывая результаты обследования.
Всего доброго.