Стоматит, частое появление язвочек
Спрашивает: Даша
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, У моего парня вот уже 13 лет Стоматит. С 3-го класса. Ему сейчас 21. Язвочки появляются каждые через 3 месяца(примерно). Перепробовали все препараты. Появляются везде. Начиная с горла заканчивая губами. Чаще всего появляются на языке. Есть ли полное лечение? Или хотя бы, чтобы они появлялись реже? Может это нехватка витаминов и каких? Как обезболить их, когда они появляются? Что исключить из питания, чтобы уменьшить их появление и количество?
Категория: Стоматолог
1 ответ
Необходимо обратиться к гематологу и исключить циклическую нейтропению.
https://en.wikipedia.org/wiki/Cyclic_neutropenia#Signs_and_Sy mptoms
Отпишитесь о результатах обследования у гематолога. Далее будем вырабатывать тактику.