Частые рецидивы
Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, помогите пожалуйста, мучаюсь очень сильно с герпесом. Всегда герпес был только на губах, а последние несколько лет рецидивы начались на половых органах (раз в неделю точно появляется. Знаю, что вылечить его нельзя, но как можно хотя бы его приглушить? Очень сильно болит всегда и из за чего он появляется
7 ответов
Здравствуйте. Провоцирующим фактором для появления герпеса является переохлаждение, также этому способствует снижение иммунитета вашего организма. Какие препараты вы применяли для лечения герпеса?
Кристина 2019-04-15 18:46
Когда начинают появляться пузырьки прижигаю корвалолом, затем мажу ацикловиром. Врач прописал аскорбинку и зеленкой вообще мазать (но что то ничего не помогает
При таких частых рецидивах необходим прием противогерпетических препаратов внутрь. Рекомендую таб. Вальтрекс(валацикловир), по 500мг× 2 раза в день, в течение 7 дней. Прием препарата необходимо начинать в первый день появления герпетических высыпаний.
Кристина 2019-04-18 12:05
Хотела ещё спросить, валацикловир нужно пить каждый раз когда начинает появляться герпес или одного приема хватит на некоторое время?
Это индивидуально. Но одного курса лечения будет мало. После лечения количество рецидивов должно стать меньше.
Кристина 2019-04-20 21:38
Расскажите пожалуйста как правильно пить данный препарат, сколько дней, месяцев, сколько раз в день с какими перерывами. Спасибо за понимание
Принимать данный препарат необходимо во время обострения герпеса(в первый день появления пузырьковых элементов). Принимать по 500мг(1таб.) × 2 раза в день, в течение 5-7 дней. Принимать во время каждого обострения герпеса.