Сколько по времени провести лечение Gardnerella у мужчин

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, у моей партнерши обнаружили Gardnerella. Она лечится. И доктор ей сказал, что можно и мне принимать те же лекарства и что мне тоже необходимо пройти курс лечения. Она мне написала что надо принимать:
Пимафуцин таб 10дн (2 раза в день по одной табл.)
Доксициклин капс. 14дн (3 раза в день по одной табл.)
Трихопол таб 10дн (2 раза в день по одной табл.)
Вопрос 1 - достаточно ли этого?
Вопрос 2 - как долго необходимо лечиться мне - мужчине именно этими препаратами?
Я понимаю, что написано сколько дней принимать, но все же хотел уточнить у Вас.
Теги: гарднерелла сколько лечить по времени, сколько по времени лечится гарднерелла у мужчин
Категория: Венеролог
Добавлен: 19 декабря 2016 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-12-20 00:04
Здравствуйте!
В лечении гарднереллеза - перебор, или есть еще и др. Инфекции.
1. Пимафуцин - противогрибковый препарат.
2. Доксициклин - антибактериальный препарат, принимается - 2 раза в день до 10 дней.
3. Трихопол - единственно нужный препарат, показанн для лечения женщин и мужчин.
Николай 2016-12-20 01:35
У партнерши была еще Candida albicans.
Прошу ответить на второй вопрос в первом моем сообщении "Вопрос 2 - как долго необходимо лечиться мне - мужчине именно этими препаратами? ".
Этот курс я уже пропил. Нужно ли еще пить какое-то время один из препаратов или достаточно?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-12-20 07:36
Уважаемый Николай!
Достаточно.
Будьте здоровы! Удачи!
Николай 2016-12-20 12:23
Здравствуйте!
Простите, еще вопрос: я пил Доксициклин не 14 дней как прописано врачом, а 10 дней - 10 дней доксициклина достаточно?
и подскажите через какое время можно сделать анализ, чтобы подтвердилось, что я вылечил Gardnerella и какой следует сделать анализ?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-12-20 12:39
Да. Достаточно.
Через 1 мес. После последней таб. Трихопола методом ПЦР.