Герпес на пенесе

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, подскажите соскачил герпис на половом члене, когда его заголяешь, внутри.
Соскакивает с периодичностью раз в 3-6 мес.
Подскажите чем его можно помазать чтоб так не зудел?
Спасибо.
Категория: Венеролог
Добавлен: 28 марта 2020 года

3 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-03-28 10:30
Здравствуйте Василий. Если герпес появляется чаще, чем 1 раз в 3 месяца, то необходим прием противовирусных препаратов внутрь. Лечение необходимо начинать в первый день появления пузырьковых элементов. Внутрь принимать таблетки Ацикловир 400 мг × 3 раза в день, в течение 5 дней, смазывать мазью Ацикловир 5%, 5 раз в сутки, в течение 7-10 дней.
Василий 2020-03-29 12:08
Выскакивает раз в 3-6 месяцев, но всегда на члене, сейчас соскачил еще на ягодице.
Чем на ягодице можно его помазать чтоб прошел быстрее.
Про половой члем понял чем мазать.
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-03-29 19:55
На ягодице лечение аналогичное. Считаю, что в вашем случае необходим прием противовирусных средств внутрь. Но лечение начинайте в первый день появления пузырьковых высыпаний.