Герпес

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Никаких заболеваний нет, желудок иногда побаливает, но особо не беспокоит,оследование не проходила.
Здравствуйте. У меня в течение уже большого времени (больше 10 лет) периодически начинаются выделения(прозрачная слизь, обильная без запаха, воспаление слизистой в промежности, и сильный зуд. Ходила к гинекологу, говорили вагинит прописывали полижинакс и таблетки, трихопол по по моему. Кое как проходило, а пол года назад как началось и никакие свечи уже не помогали как будто хуже даже становилось, а потом появились мелкие пузырьки на внешних половых губах, причем их на фоне покрасневшей кожи и видно не было, ощущались, только руками при подмывании. (При чем я ходила к гинекологу, и он как всегда сказал что это кольпит) Просмотрев в интернете симптомы венерических болезней я пришла к выводу что это герпес, купила ацикловир таблетки и буквально на второй день стало все проходить. Я пропила 10 дней как в инструкции написано. И за эти десять дней все прошло. Потом начались крит. Дни, а вот после них где то через неделю опять началось то же самое, и так уже полгода. Я пью ацикловир(тошнит уже от него), симптомы убираются (громе ацикловира я еще свечи генферона ректально вставляла 10дн по 1шт-2раза в день, протому что прочитала что при герпесе иммунитет надо укреплять) А потом опять начинается, где то с середины месяца опять начинается(сначала повышеные выделения в виде слизи без запаха, и потихоньку начинается зуд, только снаружи на губах и клиторе, потом слизистая начинает все сильнее воспаляться зуд нарастает до такой силы что ни спать невозможно, ни на работе находиться). Кроме этого за эти полгода у меня и герпесный стоматит 2 раза был, начинается ка простуда- общим недомоганием, тем-ра 37,2-37,3 поднималась на деснах ка мелкая сыпь, а потом на нижней губе язвочки-афты образовались, я чем только не полоскала, становилось хуже, опять полезла в интернет там прочитала что надо полокать мирамистином, и пить амиксин(лавомакс). Только этим и спаслась, а то уже говорить не могла так все разошлось. Две недели провалялась, слабость была. Через 5 месяцев опять тоже самое, но я уже не дала так этому разойтись еще раз лавомакс пропила 20таблеток по инструкции. Подскажите пожалуйста, что мне с этим делать, я читала что герпес в принципе не лечится, и к кому врачу мне обратиться, кто это лечит. А вообще если даже гинеколог ничего не видит, кто мне поверит что это герпес. Может просто вместо ацикловира более сильное какие нибудь лекарство мне надо. В любом случае буду благодарна за любой ответ, а то уже прямо отчаялась, никакого просвета нет.
Категория: Венеролог
Добавлен: 11 марта 2015 года

1 ответ

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-05-18 20:46
Здравствуйте, в вашем случае я бы рекомендовала консультацию иммунолога, так как полностью от вируса избавится не возможно, следует поддерживать иммунную систему. Объясните ситуацию, расскажите, что рецидивы ежемесячно. После проведенного обследования, врач подберет лечение для корректировки иммунитета. Всего доброго.