Зуд и жжение в области

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Герпес
Здравствуйте.

1. Несколько дней назад появилась неприятная, но терпимая боль в районе перегородки от вагины до ануса. Потом она стала посильнее. Сегодня к ней добавился зуд и небольшое жжение. Сегодня вновь рассмотрела, там в двух местах красное (фото приложу). Выделения из них вроде нет.
Боюсь, что это что-то серьёзное. Да и беспокоит. Что это может быть? Как лечить?
Герпес вроде быть не может, так как около 2х недель назад пропила Ацикловир (около 11 дней пила).

2. Мой партнер где-то в феврале заразил герпесом. К гинекологу по этому поводу возможности не было обратиться. При появлении симптомов пью ацикловир. Но почему-то (иммунитет вроде более менее в порядке, у партнера он гораздо слабее) герпес вылезает раз в месяц, хотя таблетки пью до полного отсутствия симптомов (7-10 дней). Как быть? Из-за чего такие частые рецидивы? Так же не должно быть. У партнера проявляется герпес гораздо реже.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 июля 2020 года

6 ответов

Аня 2020-07-31 10:17
Вроде не натирала. Нет болей при мочеиспускании. Болит при касаниях (не важно рук или ткани). И жжет.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-31 10:18
Здравствуйте. 1. Угадать не получится, нужен осмотр и мазок. До визита к врачу - подмывания с ромашкой и крем Бепантен. 2. Герпес является сферой профессиональной компетенции врача - венеролога, на сайте есть - обратитесь
Платная консультация
Аня 2020-07-31 10:38
Извините, но разве генитальный герпес не входит в сферу вашей работы? Везде написано при появлении симптомов идти к гинекологу
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-31 10:42
Я не в ответе за то, что где-то что-то написано:) Венерология — область медицины, изучающая инфекции, передающиеся половым путём, или иначе венерические заболевания. Генитальный герпес является венерическим заболеванием. Врач-венеролог есть на сайте, обратитесь. Всего доброго.
Платная консультация
Аня 2020-07-31 10:44
Спасибо