Зуд в половых органах после прокладок

Спрашивает: Лина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, беспокоит зуд в половых органах, внутри во влагалище.
Выделений никаких нет, белого налета и признаков венерических заболеваний тоже нет.
Зуд появился во время месячных после использования новой марки прокладок. Уже 7 дней пью таблетки от аллергии, зуд стал меньше и реже беспокоить, но до конца не исчез, что мне делать? Как избавиться от него?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 июля 2015 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-07-30 16:23
Здравствуйте! У Вас возможен кандидоз (молочница). До визита к врачу можете спастись интимной гигиеной с отваром ромашки или пищевой содой (1 столовая ложка на 0,5 литра кипяченой воды). Здоровья Вам!
Платная консультация
лина 2015-07-30 17:40
Спасибо за ответ, но проблема в том что симптомов молочницы нет. Нет никаких выделений, ни боли при мочеиспускании, ни припухлостей органов.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-07-31 11:07
Ни боли при мочеиспускании, ни припухлость половых органов не являются симптомами молочницы. Выделений иногда тоже может не быть. Обратитесь к врачу очно
Платная консультация
лина 2015-08-14 18:27
Здравствуйте!
Зуд прошел сам, но все равно посетила гинеколога, при осмотре на глаз были подозрения на остроконечные кондиломы, мазки(анализы) оказались чистыми, здорова, осмотр под микроскопом, показал что здорова. Кондилом никаких нет, гинеколог посоветовала попить успокоительное, говорит что на нервной почве зуд.
Сейчас есть подозрения что зуд снова возвращается. Как мне быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-17 09:35
Здравствуйте! Послушаться врача вполне возможно