Боль и жжение в области клитора

Спрашивает: Саша
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, в один прекрасный день, у меня началось слабое жжение в области влагалища, сначала я подумала, что натерла при половом акте (у меня слабая молочница, если можно так выразиться, и такое частенько случается), но на следующее утро зуд усилился, появилась боль, и распространилось все это так же а область клитора. Было больно ходить по маленькому, появились выделения, сначала я решила что месячные, но на неделю раньше, сейчас уже сомневаюсь. Просто обычно сначала месячные грязноватые, а потом кровь, можно сказать, почище, но у меня коричневый этот цвет не меняется на протяжении 4х дней. Точно также и зуд с болью все это время не проходят, разве что чувствую я не постоянно, а время от времени. К гинекологу вроде как нужно приходить в "чистые" дни, а самолечением заниматься боюсь.
Посоветуйте как быть? Ждать когда закончатся выделения и бежать к врачу, или идти сразу, так как может быть что-то серьезное?
п. С. С молодым человеком больше года, вероятность измены от него равна нулю, так что предполагаю, что это не инфекция.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 октября 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-29 12:19
Здравствуйте! Возможна и инфекция. Нужно сделать мазок на флору и сдать анализы на ИППП. Без определения причины лечение не назначается. Плюс может быть сбой цикла на фоне инфекции. Рекомендую начать с УЗИ, а потом уже к врачу