Что это такое (зуд, жжение и боль)?

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Проблемы после аппендицита лечу год
Здравствуйте, я столкнулась с такой проблемой. После месячных пошли светло-коричневые выделения, я подумала, что пройдет, т. к. такое у меня всегда где-то дня два. А дальше проявился зуд и жжение, больно ходить в туалет по маленькому. До этого всего у меня долгое время была диарея, а сейчас запоры, проблемы с кишечником идут. Дальше у меня там сильно все опухло, а вот чуть-чуть дальше внутри что-то белое. Что это может быть? И можно ли избежать похода к врачу?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 сентября 2018 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-09-06 21:13
Добрый день, Дарья.
Это может быть проявлением инфекции во влагалище.
Рекомендовал бы вам сдать мазок из влагалища, ПЦР на ИППП и бак посев из влагалища.
Это можно сделать в любой частной лаборатории, для этого необязательно ходить к врачу.
Платная консультация
Дарья 2018-09-07 17:47
Здравствуйте, хорошо. Я девственница и как мне будут брать мазок? И как могла вообще попасть инфекция? Просто переживаю сильно за это.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-09-08 10:51
Мазок берется из преддверия влагалища. Попасть могла при банальном несоблюдении мер личной гигиены.