Рецидив герпеса

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Нет
Доброе утро. 23 марта 2019 г. на почве ревности произошёл скандал. В итоге приняли решение расторгнуть брак. Очень переживал. Буквально съедал себя мыслью, что не прав и подозрения в неверности жены надуманы. Практически три недели плохо питался, сильно похудел. Депрессия, апатия ко всему. 12 апреля 2019 г. заметил покраснение на крайней плоти, а через день в границах покраснения появились четыре прыщика. Осенью, точно в этом же месте появлялся герпес, но пузырьки лопались и в течении 2-3 дней герпес бесследно исчезал. В этот раз уже неделю в границах покраснения четыре прыщика болят, ощущается дискомфорт и жжение. На ощупь прыщики не ощущаются. Просто бугорки. Поверхность покраснения бледно красная. При рассмотрении через лупу, чётко видны морщинки. Сама поверхность покраснения зеркально глянцевая. Мажу ацикловиром уже неделю. Эффекта никакого. Всё в той же стадии. Сегодня на верхней губе началось воспаление в виде горизонтальной полоски 1-1,5 см. Очень сильно ощущается жжение и онемение губы в месте покраснения. По всей поверхности губ в круговую дискомфорт и ощущение, что губы обветрели. Ацикловир внутрь не принимаю. Ранее пробовал, были проблемы. Начинались сильные боли в паху справа. Что мне предпринимать в данной ситуации? И сколько по времени может продолжаться воспаление на крайней плоти?
Категория: Венеролог
Добавлен: 20 апреля 2019 года

5 ответов

Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-04-20 20:47
Здравствуйте, Игорь
Если Вы проходили обследование на все ЗППП и они отрицательно и Вы уверены, что это точно герпес, тогда в любом случае необходимо пить Вальтрекс, а не Ацикловир и можно проколоть Оверин
Игорь 2019-04-20 21:33
Здравствуйте Галина Сергеевна. ЗППП я проходил осенью, сейчас не проходил. Ацикловир мазь, наношу на воспаление уже восемь дней. Размещаю фото сделанное сегодня.
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-04-20 22:29
По фото не совсем похоже на герпес
При герпесе везикулы, т. е пузырьки
Болят, жжёт, зуд
Но может уже как остаточные явления
Вам нужно очно обратиться на осмотр к дерматовенерологу
Игорь 2019-04-20 22:36
Да, большинство специалистов, тоже высказали предположение, что больше напоминает симптомы экзематида. Причиной мог послужить нервный стресс на фоне снижения иммунитета.
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-04-20 23:04
Да, стрессы очень сильно снижают иммунитет
Если Вы не можете изменить ситуацию, тогда измените отношения к ней
И не забывайте, что стрессы, обиды и другие негативные эмоции приводят к онко
Всего хорошего Вам