Проктолог или гинеколог?

Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте Роман, с Новым Годом! Как то раз я писала вам про проблему, тогда мне помог аскорутин. Сейчас тоже помог но незнаю на долголи. Мне кажеться, что это сосуды беспокоят. Раньше чуть повыше отверстия был маленький клубочек, думаю сосудов. Больше сейчас похоже на складку которая идёт по направлению в верх к половой губе с права. Пробовала мазать кремом детским, маслом облепиховым,
не помогает. Болит не сам комочек больше похожий на мягкую кожецу складку, а чуть выше от неё ближе к губе. Мне кажется, что есть небольшая припухлость одной губы. Незнаю кто мне нужен проктолог или гинеколог. Аскорутин в большом количестве считается вредным? Можно пить по 4, 5 таб. В сутки?
Категория: Проктолог
Добавлен: 3 января 2019 года

5 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-01-06 08:18
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Платная консультация
Жанна 2019-02-26 17:35
Здравствуйте Роман. Проктолог сказал внутренний геморрой, предложила сделать колоноскопию, отказалась на её предложение, врач у меня не особо серьёзная, мне так показалась. Хочу спросить. Когда-то пила Венолек, давно, мне выписывал сосудистый хирург, были проблемы с ногами небольшие. Он выписал Флебодиа, в аптеке сказали, что разница небольшая, только в дозировках. Венолек может послужить как рассасывающее действие? Спросила про складку, сказала, что когда-то было воспаление и от этого образовалась вот она и чешется именно она и беспокоит, но невсегда, перестала носить тесную одежду не совсем удобную, совсем перестал беспокоить. Нащупала мне врач внутренний узел.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-02-28 20:53
Это препараты из одной группы, поэтому большого принципиального значения между ними не будет. Складка описываемая вами это скорее всего анальная бахромка.
Платная консультация
Жанна 2019-02-28 23:00
Ценю Ваши ответы, дай Бог Вам чего хочется. Была на приёме у Гинеколога и больше оказывается мне нужен он, чем Проктолог, беспокоит герпес, а не геморрой. Герпес верхних нижних женских гениталиях и спустился по правую сторону по половой губе к заднему проходу, идёт сильная боль и зуд. Сейчас делую уколы по схеме Циклоферон и мазь назначили. Почему пошло к низу, врач говорит, Осложнение. Герпес может спровоцировать геморрой? Незнаю как быть, потом купить Венолек или сейчас. Говорят, что от герпеса избавиться совсем, очень сложно, почти невозможно. Спасибо.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-03-02 07:57
Необходимо видеть состояние анального канала, чтобы говорить о возможном обострении геморроя. Поэтому без осмотра нельзя говорить об обострении.