Шарообразные уплотнения на половых губах
Спрашивает: Даша
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, я 4 месяца назад переехала в Канаду и у меня через месяц в большой половой губе образовался шарик, который болит. Через неделю прошёл. Теперь он появляется в разных местах раз в месяц. В прошлом месяце вернулась домой, сходила к гинекологу, она взяла мазок на цитологию, показал грибок. Выпила флуконазол и снова вылез этот шарик, который проходит в течение 3 дней. Это может быть герпес?
Категория: Дерматолог
5 ответов
Здравствуйте!
Есть жжение, зуд ?
Может быть - атипичная форма рецидивирующего генитального герпеса.
Нужно исключить бартолинит.
Есть жжение, зуд ?
Нужно исключить бартолинит.
Даша 2017-01-19 21:58
Спасибо большое за Ваше внимание! Нет, ни жжения, ни зуда, ни покраснения. Только болит. Бартолинит врач исключила, опухлость возле клитора на этот раз.
Даша А какие анализы сдать, чтобы выяснить точно? Поскольку визуально врач ничего не видит.
Сделайте ИФА на ВПГ 2 через 5 - 7 дней после обострения.