Сыпь и зуд вокруг ануса

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Меня беспокоит зуд возле аналтного отверстия, чешется вокруг и сыпь, так же я посмотрела и увидела белые выделения. Выделения идут и из гегеталий тоже. Я нахожусь в другой стране и у меня нет возможности попасть ко врачу. Что это может быть?
Категория: Проктолог
Добавлен: 17 декабря 2020 года

7 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-12-20 15:52
Здравствуйте, визуально имеются проявления геморроя. Зуд вполне может быть связан с выделениями из влагалища. Рекомендую вам начать с консультации гинеколога. Зуд и жжения в данном случае носят вторичный характер.
Платная консультация
Ирина 2020-12-29 10:51
Здравствуйте. Я была у гинеколога, выявили бактерию, прописали антибиотик, но попа стала болеть сильней. По ночам ноюшая боль, после дефекации жжение, чувство инородного тела, купила свечи гуно-глувенол, вставила уже две свечи, но облегчение не приходит, тошнота. Я нахожусь в другой стране и попасть не могу ко врачу сейчас. Пожалуйста, подскажите, что я могу сделать? И точно ли это геморрой или могут быть другие и более серьёзные заболевания?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-12-29 11:58
В качестве симптоматической терапии попробуйте свечи проктозан 2 раза в день 10-14 дней. При болевом синдроме дополнительно свечи Релиф Адванс.
Платная консультация
Ирина 2020-12-29 12:39
Можно ли заменить свечи на ультрапрокт? Здесь нет свечей проктозан, к сожалению.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-12-29 14:15
Можете воспользоваться свечами ультрапрокт, 7-10 дней.
Платная консультация
Ирина 2020-12-29 15:24
Подскажите пожалуйста, по одной свече или по 2 в сутки использовать ультрапрокт?