Уреаплазма, гарденелла, кандида

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Внутричерепное давление
Здравствуйте,
Примерно полтора месяца назад появился зуд в промежности. Муж сдавал анализы на зппп, ничего не выявили. Я сдавала мазок, т. к было сильное раздражение и неприятный рыбный запах, была выявлена коковая флора. Пропила метронидазол и делала свечи эльжина. В это же время (с 21.11.20) начала принимать оральный контрацептив Клайра, пропила две недели, бросила, т. к. была сильная тошнота и неприятные ощущения в теле, сбила график, были выделения неделю, после месячных не было. Долго не заживала анальная трещина, зуд утихал но появился снова. Сдала на зппп, 12 инфекций пцр, выявлено уреаплазма (10лет назад лечила её азитромицином, зуда не было), гарднерелла и кандидат. Также лейкоциты в мазке 40. Назначьте мне и мужу, пожалуйста, лечение.
Категория: Венеролог
Добавлен: 24 декабря 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-12-24 14:36
Здравствуйте.

Выявленные микроорганизмы не относятся к возбудителям ИППП.

Лечение Вам должен назначить гинеколог.

При отсутствии у мужа воспалительных процессов лечения ему не требуется.