Уреаплазма гарденелла кандида

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста Если у девушки уреаплазма, гарденелла и кандида Секс в презервативе, но оральный секс был без защиты (минет и куни) Какова вероятность что за один раз незащищенеого орального секса мужчина тоже заразится? И что можно сделать для профилактики? Каковы шансы ему заболеть? Спасибо заранее за ответ
Категория: Венеролог
Добавлен: 6 октября 2020 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-10-06 11:35
Здравствуйте. Повода для беспокойства, в вашей ситуации, нет. Заражение при защищённом п/контакте практически исключено. Что касается орального контакта, то возбудители этих заболеваний, то в полости рта не живут(за исключением кандиды).
Что касается профилактических мер, то на данный момент, принимать какие-либо препараты не имеет смысла. Шансы заболеть очень малые.