Зуд и подкожные прыщи после подового акта

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Добрый день). Очень прошу помощи, т. к. специалисты в больницах пока не работают, а проблема очень беспокоит, и, сама, судя по всему не уйдёт. Началось все в январе месяце, муж купил какие-то презервативы (обычно, если и пользовались, то к примеру, durex, пользовались очень редко). Название вызвало у меня подозрение, что они некачественные, производитель Китай. Но, все же мы их использовали, и очень в дальнейшем пожалели. После п/а, муж уехал в длительную командировку (3,5 мес). И тут у меня начались проблемы. 1- зуд во влагалище, 2-творожистые выделения, кислого запаха не было. Почитала в интернете, вроде как аллергия на смазку. Спринцевалась мирамистином. Прошло. Но пару раз появлялись подкожные шишечки (как прыщи d-2mm примерно, мазала акридермом. Все прошло. Я успокоилась. Муж недавно вернулся с командировки. Был незащищённый п/а, сразу после появились неприятные ощущения у основания влагалища. На следующий день снова такой прыщ. Немного щиплет при мочеиспускании, как микротрещинки будто там. Небольшой зуд в месте прыща. Позже муж мне сказал, что у него после того презерватива шелушилась кожа на головке члена. И в этот раз, после приезда все повторилось. Мажем акридермом, проходит. Купалась в водоёме, после купания сразу появился прыщ на половой губе ближе к влагалищу. И последний п/а, у мужа снова шелушение. Будто кожа потрескалась немного. И меня неприятные ощущения у основания влагалища. До случая с тем странным презервативом не страдали подобного рода болячками. Да и вообще не было проблем с половыми органами. Живем с супругом 11 лет. Посторонних половых актов нет. Что за болячка? Что с ней делать? Что это может быть? Как лечить? Помогите пожалуйста. Заранее спасибо!
Категория: Венеролог
Добавлен: 15 июня 2020 года

1 ответ

Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2020-06-21 14:52
Здравствуйте, Татьяна
По симптомам это кандидоз и возможно герпес
Без осмотра и сдачи анализов поставить правильный диагноз затруднительно
Поэтому необходимо пройти комплексное обследование