Рецидивирующая молочница

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как быть в данной ситуации. Месяца 4 назад обнаружила молочницу, сдавала мазок, пролечилась Пимафуцином. Симптомы прошли, прошла менструация и опять все по новой. Тогда уже обратилась к врачу - пролечилась Тержинаном. Все прошло, сдала мазок, кандида не выявлена, но выявлена гарднерелла. После менструации по рекомендации врача проставила Нео Пенотран Форте + ацилакт для восстановления микрофлоры. Больше анализы не сдавала, все было хорошо, но проходит менструация и у меня опять симптомы молочницы. Половой жизнью не живу в данный момент. Почему молочница рецидивирует - не понимаю. Подскажите, пожалуйста, как мне быть в данном случае? Я так понимаю, логично было бы сдать мазок на кандиду с определением чувствительности к препаратам, но смогу это сделать только в понедельник. Плюс анализ будет готовиться дней 5-7. Но что мне сейчас делать, так как беспокоит зуд и выделения?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 мая 2021 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-05-05 10:04
Добрый день, у Вас хронический кандидоз, могу Вам расписать всю схему лечения через приватный вопрос (платно) сайт предоставляет такую услугу.
Екатерина 2021-05-05 10:08
Спасибо, как это сделать? Заново задать платный вопрос?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-05-05 10:09
Да, все верно.