Цервицит что это такое?
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, 4 года пью джес для предохранения (после анализов и консультации с врачом). Жалоб не было, несколько лет назад мучал посткоитальный цистит, сдавала анализы мочи и разные мазки, ничего не находили. Поменяла партнера и все стало ок. В марте опять начался цистит периодически, потом несколько раз в выделениях после секса замечала капли крови тогда сходила к врачу в мае, выявили цервицит (большое количество лейкоцитов), сдала цитологию, бак посев ничегт найдено не было. Узи малого таза и брюшной полости идеальное. Пролечилась 10 дней клион-д и эльжиной. Мазки стали отличные (сдавала ещё через 10 дней после лечения). врач сказала, что покраснение ушло на 80 процентов от того, что было и нужно ещё показаться в сентябре. Сейчас прошло кровотечение отмены и после него появилась молочница (у меня редко, но бывает такое). вопросы: 1) в моём случае это очень опасно? Болячка вернётся вновь теперь? Выпила вчера утром, сегодня уже зуда нет. 2) так ли страшен цервицит? Очень переживаю, что придётся что то прижигать или приведёт к бесплодию.
1 ответ
Добрый день.
1. Если это действительно была молочница, подтвержденная анализами, то ничего страшного в этом нет.
2. Если не лечить, то страшен.