Герпес половой

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня появился герпес на половых губах, сдала все анализы, все хорошо кроме него, мне назначили уколы 5шт стоимостью 19000 тыс, для меня это дорого очень, я мажу ацикловиром и все проходит, скажите обязательно делать уколы противовирусные?
Категория: Венеролог
Добавлен: 24 ноября 2019 года

2 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-11-24 12:32
Здравствуйте Марина. Универсальных противовирусных препаратов не существует, любой препарат можно заменить каким-либо другим. В вашей ситуации, если вам помогает мазь ацикловир, то можете также принимать внутрь таблетки ацикловир.
Марина 2019-11-26 12:45
Спасибо большое!