Рецидивы полового герпеса

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: В последние полгода болела простудными заболеваниями каждый месяц с сентября по декабрь (4 раза). Общее состояние хронической усталости на протяжении последних 2,5 лет.
Здравствуйте,
Прошу проконсультировать вот по какому вопросу:
В декабре прошлого года лечилась от полового герпеса (первичное инфицирование).
Лечение: ацикловир 200 мг по 4р/день, мазь местно, циклоферон по схеме (в интернете нашла). Первичное заболевание тяжело проходило - температура, ломота тела, слабость, гнойные выделения, сильные высыпания, жжение при мочеиспускании. Лечилась 14 дней.
Спустя 2 недели повторное обострение с температурой и слабостью+выделения и высыпания несильные. Лечилась также ацикловиром таблетки и мазь плюс свечи генферон 10 дней.
Прошла неделя и снова обострение (после месячных).
Я не простывала, алкоголь не употребляла, соблюдала режим.
Единственное, что заметила после первого раза заболевания - начала постоянно мерзнуть, хотя тепло одета. Как озноб какой-то.
Переживаю из-за частоты рецидивов. Можно ли их снизить? Можно ли несколько месяцев принимать ацикловир, чтобы блокировать вирус? Как вообще лучше поступить?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 января 2019 года

13 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-28 09:57
Здравствуйте! Попробуйте препарат ферровир по 1 уколу в день каждый день 10 дней.
Он и иммуностимулирующий и противовирусный- хороший препарат но дорогой.
Платная консультация
Ольга 2019-01-31 06:53
А можно ли долгое время принимать ацикловир?
Читала, что кому-то даже их полгода-год пить выписывают.
Ольга 2019-01-31 09:09
А в моем случае можно ацикловир полгода пропить? На работе печени или почек не повлияет?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-31 09:26
А в какой дозировке вы его собираетесь принимать?
Платная консультация
Ольга 2019-01-31 09:49
400 мг 2 раза в сутки.
Потому что 200 мг по 4 раза в день порой нет возможности принимать.
Или как лучше сделать?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-31 10:01
Принимайте его в такой дозировке 2 недели. Далее возьмите вальтрекс и принимайте его 2 раза в неделю по 1 неделе.
Платная консультация
Ольга 2019-01-31 10:05
Принимайте его в такой дозировке 2 недели. Далее возьмите вальтрекс и принимайте его 2 раза в неделю по 1 неделе.

Не поняла механизм приема валтрекса. 2 раза в день неделю пить или 2 раза в неделю, а в течение какого срока?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-31 10:12
2 раза в неделю по 1 табл 3-6 месяцев
Платная консультация
Ольга 2019-01-31 10:21
А можно ли аналоги Валтрекса рассмотреть? А то ценник у него в сравнении с другими приличный, а действующее вещество по факту тоже.
Ольга 2019-01-31 10:35
Посоветуйте пожалуйста аналоги (название) и схема приема та же будет?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-31 10:38
Фамцикловир, панавир, зовиракс и ацикловир. - посмотрите в инструкции препарата который выберете, вам нужно терапия при рецидивах- там все расписано у каждого препарата