Герпес половой

Спрашивает: максим
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на протяжении 3-4 лет периодически появляется герпес на коже полового члена лечение мазью и таблетками ацикловир желаемого эффекта не дали подскажите пожалуйста: 1способ лечения.2вариант с вакцинацией.3нужно ли что то делать супруге если у нее нет никаких симптомов и высыпаний
Категория: Венеролог
Добавлен: 18 декабря 2020 года

6 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-12-18 17:47
Здравствуйте

Как часто происходят обострения?

Какой курс Ацикловира был?
максим 2020-12-21 21:12
Здравствуйте доктор обострение раз в 1-2 месяца. Курс Раз в полгода 5 дней 20 таблеток.
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-12-21 21:34
Обострения раз в 1-2 месяца это частые обострения.

Диагноз генитального герпеса подтверждён дерматологом на очном приеме?
максим 2020-12-22 09:43
Нет не был у дерматолога между обострениями бывают перерывы до 6 мес
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-12-23 08:43
Необходимо подтвердить диагноз на очном приеме у дерматолога.

Если герпес подтвердится, необходима будет длительная терапия в течении 1 года.
максим 2020-12-23 11:39
Спасибо док!