Лечение герпеса после нефрэктомии почки
Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста план лечение герпеса, (постоянные рецидивы на ягодицах или реже на губах) после нефрэктомии почки.
Категория: Дерматолог
9 ответов
Здравствуйте
Диагноз герпеса подтвержден дерматологом очно?
Выделительная функция почки сохранена? Нормальные ли показатели креатинина, мочевины в крови?
Подобный анализ является нормальным.
Антитела к разным типам вируса герпеса встречаются практически у каждого жителя Земли.
В Вашей ситуации диагноз герпеса необходимо подтвердить на очном приеме у дерматолога.
Алла Спасибо, большое. К тому моменту, когда я добралась до врача (записи нет и не бывает на следующий день, ждать неделю, а то и больше приходится) все прошло. Выписан был акюцикловир, но он мне не помогает вообще.
Не помогает в чем?
Ацикловир принимается только при обострении. Вне обострения он не работает.
Алла Добрый день, я начинала принимать ацикловир при первых признаках. Пропивала назначенный курс, но через месяц у меня опять появлялся герпес. Может есть другие препараты, другая система лечения, кроме ацикловира, которые увеличивают время между рецидивами?
Частые рецидивы герпеса еще не говорят о том, что Ацикловир не работает.
При частых рецидивах герпеса назначается непрерывная супрессивная терапия Валацикловиром в течении 1 года.
Но, прежде, чем ее начать, необходимо подтверждение диагноза герпеса на очном приеме.