Гинетальный герпес рецидивы часто

Спрашивает: Ира
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Очень часто появляется герпес 2-го типа, на гениталиях. Рецедивы каждые 2 месяца. Пропивала таблетки ацикловир и мазь ацикловир. Безрезультатно. Как можно добиться ремиссии? Слышала ставят инъекции панавира, иммоноглобулина. Можете пожалуйста прописать курс лечения?
Категория: Венеролог
Добавлен: 13 декабря 2019 года

3 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-12-13 12:57
Здравствуйте Ирина. Панавир необходимо вводить в/венно(5мл) через день, курс 5 инъекций. Также рекомендую длительное применение таб. Валацикловир 500мг. Во время появления высыпаний по 1таб. × 2 раза в день, 5 дней. Затем по 1 таб. В день в течение 4-6 месяцев.
Ира 2019-12-15 13:02
Спасибо
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-12-15 18:34
Пожалуйста, здоровья Вам.