Как лечить герпис

Спрашивает: Фатима
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Боткина, Болезнь Верльгофа (тромбоцитопеническая пурпура), железодефицитная анемия.
Здравствуйте, Алина Викторовна.
после того как вышла замуж(6 лет назад, муж был первым) через месяц была высокая температура днем 37 по ночам 40-41. обратилась к врачу только через неделю, было очень силбное восполение, цистит, молочница и обнаружили ИППП. лечилась я одна. Через год развелась и прошла курс лечения. Долгое время пила ацикловир 2 раза в день по две таблетке. Перестала пить год назад и пол года как появились ранки вокрег половых губ. Обратилась к врачу назначила опять клайра, ацекловир и иммуноглабулин человеческий по 50мл три раза через день. Анализы показали Вирус простого герпеса 2 IgG 21/05/2017 23.4 ++ Ед/мл, Цитомегаловирус IgG 21/05/2017 556.5 ++ АЕ/мл, Андростендион 21/05/2017 5.61 ++ нг/мл. После последних месячных стало еще хуже, ранок стало больше. Что можно пропить или какую можно купить мазь чтобы ранки зажили?
Категория: Венеролог
Добавлен: 23 июня 2017 года

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-06-24 09:16
Здравствуйте Фатима!
Как часто у Вас обострения?
Ранки только на половых губах?
Фатима 2017-06-24 09:25
Образуются только ранки, они вообще не проходят уже пол года где-то. Никаких волдырей, выделений и запахов нет. Ранки по всей промежности сейчас. Ходила к гинекологу она даже не осмотрела просто назначила ацикловир и все.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-06-24 10:17
Фатима!
Вам нужно обратиться к адекватному дерматологу // ревматологу !  для исключения болезни - Бехчета!
Фатима 2017-06-24 10:30
Спасибо.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-06-24 10:36
Если будут вопросы, пишите!
Фатима 2017-06-25 13:11
Я промывала ранки хлоргексидин 0,05%,
начала пить
-трихопол по 2 т. в день
-цифран 500 мг. По 1т. 2 раза утром и вечером
-тиберал по 1т. 2 раза
-свечи тержинан на ночь
это все 5 дней и на 5 день флюкостат 1т. и еще через 5 дней еще ода таблетка флюкостата.
сегодня 4 день и ранки все зажили, зуда нет.
Я этот курс лечения делала пару лет назад, когда был цистит и молочница.
Фатима 2017-06-25 13:14
Может это не герпис был. И еще вопрос гинеколог сказала пить ацикловир всегда без перерывов. Так можно? Не вредно его столько пить?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-06-25 13:42
Обычно - курс 6-12 мес.
Просто так как Вы описываете, это -может быть не герпес, а болезнь Бехчета!
Нужно ее исключить - обязательно!
Потом уже лечить как герпес!