Аллергия. Иммунитет отторгает "созданный иммунитет"

Спрашивает: Анасатсия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, в октябре появился герпес на губе, начала лечить его в домашних условиях. Стал проходить (через 5-7 дней), не осталось ничего, кроме покраснения. После этого герпес начал прогрессировать снова, и утихать опять через 5 дней. Болезнь вспыхивала 3 раза, на 4 раз уже не было сил терпеть, т. к. (герпес "добрался" до носа). Обратилась к врачу, сдала кровь, все в норме. Врач прописал таблетки ("Валвир") на длительный курс (чуть больше месяца) и мазь ("Пимафукорт"). После приема таблеток все вроде прекратилось. Иногда бывали не понятные вспышки, но с помощью мази все проходило безболезненно. Спустя 3х месяцев болезни около носа и сам нос начал чесаться, стал красным (образовалась аллергия "красная волчанка"), на губах, периодически, опять начал вскакивать "герпес" или что то вроде него.
Долго не могла понять что это, но нашла в интернете то, что у меня началось - Аллергическая реакция III типа. Не знаю чем лечить. К доктору обратиться нет времени (он находится в другом городе). можно ли как то самостоятельно вылечить это?
Сейчас принимаю таблетки "Кларитин" зуд снимается, но не проходит.4 года назад у меня была пищевая аллергия (лечилась уколами "Супрастина").
Спасибо, Вам, заранее за своевременную консультацию.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 21 января 2016 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-02-06 17:33
Необходимо сделать иммунограмму, общий иммуноглобулин Е и анализ крови на вирус герпеса для постановки диагноза