Мучение от герпеса, как лечить
Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Синусит.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ситуация такая. У меня очень часто появляется герпес на губах, особенно часто перед менструальным циклом, раз в месяц стабильно. Уже сил нет. Перед критическим днями я начинаю мёрзнуть, и сразу дня через 3 появляется герпес. Чем можно его пролечить, чтоб не так часто появлялся. И в чем может быть проблема? Заранее спасибо.
Категория: Инфекционист
1 ответ
Маргарита! Если высыпания ВПГ 1типа бывают 10 раз и больше в год, тогда на длительный период назначают курс приема противовирусного препарата. Если такого количества случаев нет, тогда лечение в каждом конкретном случае. После обострения принимать поливитаминный комплекс курсом 1 месяц. Сдайте кровь на ИФА 2 раза на выявление антител G к ВПГ 1тип с интервалом 1 месяц. Если идет рост показателя антител, то в этом действительно виноват этот тип вируса. Всего доброго