Герпес на губах стал появляться очень часто

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, с малых лет у меня проблема с герпесом на губах. Вылазил примерно 2-3 раза в год. В последнее время может по два раза в месяц появляться, по две или три болячки. Раньше пропивал курс таблеток Ацикловира и пол года, а то и год могло его не быть. Теперь на месяц или два хватает. От появившихся пузырьков очень хорошо помогала мазь из Тайланда привозил, но она давно закончилась (Может уже в современной медицине появились методы избавится от него? Или подскажете другое лекарство пропить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 января 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-01-18 09:47
Здравствуйте

При частых рецидивах герпеса проводится лечение по схеме непрерывной супрессивной терапии. Валацикловир 500 мг по 1 таблетке 1 раз в день на 1 год.

Лечение начинается в межрецидивный период.